В Ингушетии в 2026 году заработает полигон твердых коммунальных отходов

Автор: Администрация г. Малгобек
В Ингушетии в 2026 году заработает полигон твердых коммунальных отходов.
Строительство полгона планируется в 2025 году, а ввод в эксплуатацию – в 2026 году.

«Для этой цели выделен земельный участок в с.п. Верхние Ачалуки. Данная площадка выбрана не случайно, т.к. расположена за пределами 6-й подзоны приаэродномной территории двух аэропортов Магас и Владикавказ и, самое главное, вдали от мест проживания людей. Уже завершены полевые работы, в результате которых установлено, что на глубине 17 метров подземные воды не вскрыты. На всю глубину бурения вскрыта глина», - заявил Глава республики Махмуд-Али Калиматов входе пресс-конференции.