Автор: Администрация г. Малгобек
В Малгобекской школе №13 г.Малгобек прошло мероприятие, посвященное теме «Коррупция как социально-опасное явление»..
Мероприятие провела Мужахоева А.Ш., учитель русского языка и литературы с участием представителя администрации г.Малгобек - главного специалиста отдела общей и кадровой работы администрации МО «Городской округ г.Малгобек» Берсингова Х.

В ходе беседы, представитель мэрии отметила, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах-больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.

«
Бороться с коррупцией можно, если давать отпор коррупционерам и взяточникам. Скоро вы станете взрослыми, вам придётся решать многие вопросы, которые ставит перед нами жизнь. Постарайтесь найти верное решение в любой ситуации, не обходя закон

» - сказала, обращаясь к старшеклассникам Х.Берсингова.