В СОШ №2 и школе -интернате №4 г. Малгобек проведены информационно-разъяснительные беседы на тему: «Противодействие коррупции и формирование антикоррупционного поведения».

Перед обучающимися выступила главный специалист отдела общей и кадровой работы администрации г.Малгобек Берсингова Х.М.
В ходе беседы учащиеся подробно ознакомились с понятием коррупция, мерами уголовной ответственности за коррупцию, изучили локальные нормативные акты учреждения по вопросам противодействия коррупции: кодекс этики и служебного поведения, порядок уведомления органов внутренних дел о фактах обращения в целях склонения граждан к совершению коррупционных правонарушений.

Слушатели узнали о том, какое поведение может восприниматься окружающими как проявление коррупции, на какие темы нежелательно вести разговоры с гражданами при осуществлении профессиональной деятельности.