В этом году современной Конституции страны исполнилось 30 лет. Сегодня в Малгобеке, на базе Центра «Молодой патриот» прошло тестирование, приуроченное к Дню Конституции Российской Федерации.

В мероприятии, организованном общественным движением «Гражданин», приняли участие представители администрации г.Малгобек и городского совета, юнармейцы.

Тестирование прошло в онлайн формате. Для его прохождения нужно было зарегистрироваться на специальном сайте, а после с помощью собственного телефона пройти тест, который состоял из 20 вопросов. Активисты Движения смогли ответить на вопросы прямо на своих мобильных устройствах, далее состоялось торжественное вручение первых паспортов.

Вместе с первым паспортом каждый подросток получил небольшие презенты - экземпляр Конституции Российской Федерации, блокноты и чехол на паспорт.