Школьники СОШ №5 г.Малгобек изучают облачные технологии в рамках проекта «Урок цифры».

Урок «Облачные технологии: в поисках снежного барса» прошел на базе СОШ №5 г.Малгобек.

Отметим, что в Год педагога и наставника уроки по вышеуказанной теме проходят во всех школах Ингушетии. В ходе урока дети изучали устройство облачных технологий и как их используют в разных сферах жизни.

Детям объясняли, что такое облачные технологии и как они работают, а также о преимуществах использования облачных сервисов для хранения и обработки данных.
Уроки адресованы учащимся старших классов и направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников.