Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности.
 Сегодня в администрации г. Малгобек под председательством главы города М.Галаева прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности муниципального образования «Городской округ г. Малгобек», на котором присутствовали члены КЧС и ОПБ городского округа.

📄

На повестке дня - соблюдение требований пожарной безопасности в жилом секторе в ходе отопительного сезона, в том числе при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, законность его подключения, а также наличие договоров на поставку

♨️

Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования.

❕

В связи с вышеизложенным, а также в целях недопущения гибели и травмирования людей в результате взрыво-газовоздушной смеси, принято решение создать межведомственную рабочую группу по обследованию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе вентиляционных каналов (дымоходов). В состав комиссии будут включены сотрудники ГУ МЧС России по РИ, представители «Газпром межрегионгаз Назрань» и другие заинтересованные ведомства и организации.