В первом микрорайоне, г. Малгобек, завершается строительство нового детского сада «Сокровище нации», рассчитанного на 190 мест.
Данный объект строится для создания дополнительных мест в образовательных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это поможет разгрузить близлежащие детские сады и повысить качество дошкольного образования. Возведение учреждения осуществляет Генеральная подрядная организация ООО «ИНТЕКО» и ведется в рамках национального проекта «Демография».

В детском садике планируется набрать 9 групп – ясельная, подготовительная и старшие. Здесь будут спальные и игровые комнаты, столовая, кухня, актовый и спортивный залы, ИЗО-студия - где малыши смогут раскрывать свои художественные таланты, а так же кабинеты логопеда и психолога. На территории детского садика 9 игровых площадок, а так же площадка для правил дорожно-транспортного движения.

Очень важно, что детский сад располагается в спальном микрорайоне, в котором проживает много семей с детьми, поэтому дошкольное учреждение будет очень востребовано.

Завершить работы планируют к концу года.