В гимназии №1 г.Малгобек прошла встреча с учащимися старших классов на тему профилактики терроризма и экстремизма.

В гимназии №1 г.Малгобек прошла встреча с учащимися старших классов на тему профилактики терроризма и экстремизма, в которой принял участие заместитель главы Садакиев М.Я.

В своём обращении к подрастающему поколению Мовсар Якубович рассказал о методах вербовки молодежи членами незаконных вооруженных формирований. Также он отметил, что основная вербовка осуществляется в Интернете и социальных сетях, а наиболее уязвимым звеном являются молодые люди. Вербовщики, спекулируя на юношеском максимализме, ломают уязвимую и еще не сформировавшуюся психику молодых людей. Так они готовят их для совершения террористических актов, желая достигнуть какие-то свои цели.