Какой налог должны платить собственники земельных участков, занятых многоквартирными домами?.

Налоговую ставку в отношении земельных участков, занятых жилой застройкой, за исключением индивидуальной жилой застройки и доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду необходимо уточнять в администрациях муниципальных образований.

Граждане оплачивают земельный налог на основании налоговых уведомлений, полученных от налоговых органов. Авансовые платежи по земельному налогу указанные налогоплательщики не уплачивают.