Незаметные труженики

Незаметные труженики.

Работники МКУ «Благоустройство» делают все, чтобы наша повседневная жизнь была чище и красивее. К сожалению, замечаем мы их труд только тогда, когда что-то не так: не убрано, не приколочено, не отремонтировано, не посыпано, не покрашено.

Однако, в ежедневном режиме производится очистка мусорных баков, санитарная уборка прилегающих территорий к контейнерным (мусорным) площадкам на территории города, в период снегопада производится очистка от снега тротуаров, посыпаются дороги антигололедным реагентом (для снижения аварийности на дорогах), работники выполняют ручной подбор мусора, очищают дворовые территории, выполняют работы по содержанию общественных территорий и много другое.

«Порой мы слышим критику в свой адрес. Иногда она справедлива, но чаще всего – нет,  – считает директор МКУ «Благоустройство» Хадзиев Амин, - наша организация молодая, относительно недавно начала свой путь. Мы прилагаем все усилия для дальнейшего развития».

Самое главное для успешной работы компании -это, когда жители города идут на встречу и посильно помогают.

Элементарно, когда мусор бросают в бак, а не на площадку для контейнеров, приучают детей, что для мусора есть урны и так далее.