Сегодня 81-ая годовщина со дня освобождения Малгобека от немецких захватчиков

Сегодня 81-ая годовщина со дня освобождения Малгобека от немецких захватчиков.

Четыре месяца продолжались ожесточенные бои, в ходе которых 14 раз город переходил из рук в руки. С большими потерями враг отступил. Тем самым было положено начало освобождения Кавказа от фашистских захватчиков. 3 января 1943 года навечно останется в памяти народа.

Мы отдаем дань памяти и благодарности всем тем, кто, не жалея сил, а порой и жизни, защищал Малгобек от немецко-фашистских захватчиков. И благодаря им, сегодня Малгобек носит высокое звание Город воинской славы. Мы должны свято чтить и уважать ветеранов, не забывать этот день никогда.

Искренне поздравляем всех малгобекчан с важной датой, желаем всем здоровья, счастья и благополучия!