В 2021 году в г.Малгобек были благоустроены 7 общественных территорий

Автор: Администрация г. Малгобек
В 2021 году в г.Малгобек были благоустроены 7 общественных территорий.
В 2021 году в г.Малгобек в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также по итогам рейтингового голосования жителей, были определены 7 общественных территорий, подлежащих благоустройству.

Сегодня мы хотим подробнее остановиться на двух улицах: Гоголя и Нурадилова.
Данные улицы долгое время находились в упадническом состоянии. Жители этих улиц неоднократно обращались с просьбами благоустроить данные территории.
Однако, в силу отсутствия в бюджете средств на данные цели, ситуация оставалась без изменений.

Но благодаря федеральному проекту решить эти проблемы стало возможно.
Здесь заасфальтировано дорожное полотно, обустроены тротуарные дорожки с установкой бордюров, модернизированы системы наружного освещения, проведены разметки пешеходных переходов, выполнены работы по озеленению территорий.

Такая огромная работа послужила во благо жителям города, так как улицы стали более комфортными для передвижения малгобекчан.

#городскаякомфортнаясреда
#нацпроект