Сегодня второй день участия главы города вместе с коллегами в форуме "Малая Родина – сила России".

Сегодня второй день участия вместе с коллегами в форуме "Малая Родина – сила России". На одной из ключевых панельных дискуссий «Сила в людях» выступил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, который в своем обращении отметил, что муниципальные служащие являются представителями самого близкого к народу уровня власти и поэтому их главная миссия заключается в служении на благо государства и его общества.

Впервые главы муниципалитетов со всей страны собираются в таком количестве в одном месте, на выставке-форуме "Россия", где представлены главные достижения каждого региона страны. Отмечу, что в ходе мероприятия мы получили еще одну возможность обменяться лучшими практиками и наработками в области развития муниципалитетов.

Мероприятие проходит впервые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатор - Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Цель мероприятия - объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы.