Президент Российской Федерации Владимир Путин на церемонии вручения Всероссийской премии «Служение» продлил Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды, который проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года. «
"Программа действует уже несколько лет и действует хорошо. Конечно, да, вы правы, речь идет о миллиардах, 20 миллиардов мы выделяли, надо продлить эту программу и, более того, надо ее увеличить», - отметил на церемонии вручения Всероссийской премии "Служение" президент Владимир Путин. Далее президент России отметил, что результаты проекта сегодня очевидны как раз благодаря работе руководителей муниципалитетов. «Потому что у нас получилось то, о чем я вас просил, а именно – я вас просил включить в этот процесс людей: 14,2 млн человек по всей стране приняли участие в этой совместной работе», – подчеркнул глава государства."
"Мы будем двигаться дальше и работать для того, чтобы наши горожане жили и работали в более комфортных условиях. Напомню, что за последние пять лет в Малгобеке реализовано 50 объекта, в этом году в городе преобразят ещё 7 общественных пространств – их выбрали сами малгобекчане»,- прокомментировал новость о продлении проекта мэр города Мусса Галаев."

Конкурс включен в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды проводится по поручению президента РФ Владимира Путина с 2018 года.