В школе №2 г.Малгобек провели тренинг в рамках реализации проекта «Перезагрузка. Новые возможности».

В ходе проведения мероприятия поднимались важные и актуальные проблемы. С помощью интерактивных упражнений для молодежной аудитории были раскрыты такие темы, как насилие в их среде, в том числе и домашнее, радикализм и другие негативные проявления в социуме. «

Мы обсудили, что такое здоровые отношения, как узнать признаки насилия и где найти помощь. Было важно создать безопасное пространство для откровенных разговоров и поддержать наших учеников», — отметили представители АНО «Интеллектуально-социальный клуб «ИСК».

В процессе дискуссии обсудили негативные моменты во взаимоотношениях в семье, в окружении, пути решения проблемы бытового насилия, имеющие место в современном обществе.

Отмечается, что проект реализуется при поддержке Комитета по делам молодёжи Ингушетии и АНО «ИСК».