Автор: Пресс-служба Администрации РИ
Указом Президента РФ учреждено звание «Заслуженный работник местного самоуправления».

Им будут отмечать лучших работников отрасли.

Об этом Владимир Путин сообщил на церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение». Глава государства отметил, что роль муниципалитетов важна, и они должны привлекаться к формированию повестки развития страны в целом.

Теперь у муниципалитетов появился дополнительный стимул в работе.

Они ближе всего находятся к народу, чаще общаются с людьми, к ним в первую очередь обращаются за решением проблем. Это серьезный ресурс для повышения рейтинга муниципальной власти. От эффективности работы муниципалитетов также зависит и доверие населения к органам власти в целом.

"Уверен, у нас тоже найдутся работники муниципалитетов, которые будут стремиться заслужить звание лучшего. А для этого нужно повышать качество своей работы, проявлять неподдельную заинтересованность в служении людям, своей Родине. Только с таким подходом к работе мы сможем сделать нашу республику, страну благополучными и развитыми", отметил глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов.