На базе Дома Юнармии в г.Магобек прошла виртуальная экскурсия по Токмановскому району Запорожской области.

Руководитель Юнармии Боагтырева Мадина и начальник социального отдела администрации г.Малгобек Барахоева Бэла подготовили и провели мероприятие для юнармейцев. Ребят познакомили с историей подшефного района. Напомним, что в рамках поручения Президента России Владимира Путина Ингушетией было принято шефство над Токмакским районом Запорожской области. Первая поездка ингушской делегации на подшефную территорию состоялась в мае прошлого года и носила ознакомительный характер.

В следующую поездку представителей Ингушетии в Токмакский район также состоялось подписание документа о сотрудничестве с районом. Теперь стороны в рамках соглашения уже предметно взаимодействуют по многим направлениям. Именно поэтому так важно знакомить юных жителей нашей Республики с происходящем на территории Токмакского района для облегчения дальнейшего сотрудничества.

Ребята внимательно просмотрели материал, в ходе беседы задавали интересующие и уточняющие вопросы.