Что такое догазификация? Давайте разбираться.

Что такое догазификация? Давайте разбираться..

Догазификация — подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с Поручением Президента РФ Владимира Путина. Например, в населенном пункте идет газопровод — его проложили за счет бюджета. Но от трубы до каждого дома собственникам приходилось тянуть газ за свой счет. Не у всех семей были на это деньги. Для решения проблемы разработали программу догазификации. Теперь трубу от газопровода до границ участка подведут бесплатно, а дальше — за счет средств домовладельцев.

К главе города Малгобек обратилась жительница Восточной части города, с просьбой провести догазификацию к ее домовладению. Мусса Галаев рассмотрел обращение и при поддержке депутата Народного собрания Саутиева Х.Б. уже начаты работы. На сегодняшний день идет подключение домовладения по адресу: г.Малгобек, Восточная часть города №829а, абонент Дзейтов А.А.

Кроме того, до конца текущего месяца завершатся работы на следующих участках: г.Малгобек, Восточная часть города №636, абонент Зязикова Г.М. и г.Малгобек, ул.Яндиева №51, абонент Хадзиева Х.А.