На 2024 год большие планы по преобразованию, благоустройству нашей республики

На 2024 год большие планы по преобразованию, благоустройству нашей республики.

На 2024 год у нас большие планы по преобразованию, благоустройству нашей республики.

Планируем привести в порядок 39 значимых общественных пространств, которые выбрали сами жители – создадим новые, а также реконструируем существующие набережные и парки, улицы и пешеходные зоны.

В планах благоустроить Парк Победы, бульвары в 6-м, 10-м и 11-м микрорайонах, Аллею Республики, проезды от улицы Мальсагова до улицы Чахкиева и от улицы Кулиева до бульвара 6-го микрорайона в столице республики Магасе.

В Назрани благоустроят аллею по проспекту Базоркина, прилегающую территорию с северной стороны Алханчуртского канала и южную часть территории городского пруда, а также территории в Альтиевском и Гамурзиевском административных округах, Насыр-Корте.

В Сунже благоустроят семь общественных территорий, расположенных на улицах Богатырева, Люксембург, Сейнароева, Грузинская и Плиева. В Малгобеке также обновят семь улиц: Кавказскую, Шейха Мансура, Бериславского, Димитрова, Панфилова, Покрышкина и Юбилейную.

В Карабулаке победителями голосования стали территории на улицах Халида Цечоева, Дьякова, Мира, Градусова, Бочалова, 70-летие Депортации и Джабагиева.

В каждом районе благоустроят по одной улице: в Джейрахском– ул. Льянова в с.п. Джейрах, в Назрановском – ул. Новая в с.п. Сурхахи, в Малгобекском – ул. Бекбузарова в с.п. Новый-Редант и в Сунженском – ул. Багаева с.п. Троицкое.

Отмечу, что всего в регионе за 7 лет, благодаря президентской программе, нам удалось благоустроить 240 общественных территорий в 9 муниципальных образованиях, которые, в свою очередь, создали условия для повседневного комфорта жизни в населенных пунктах.

Работа по нацпроекту «Жилье и городская среда», в который входит проект «Формирование комфортной городской среды», будет продолжаться. Уверен, жители нашей республики смогут по достоинству оценить ее результаты.