Сегодня на совещании обсудили прошедший Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России», который посетила делегация Ингушетии.

Такие мероприятия важны для повышения престижа и статусности муниципальной службы, стимулирования и мотивирования работников местного самоуправления, которые являются теми, кто наиболее всего приближен к народу. Они должны знать обо всех проблемах жителей своих сельских поселений, городов, районов, грамотно подходить к развитию своих муниципалитетов, с умом используя финансы, и многое другое.

Что важно, идея проведения форума была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Более того, Глава государства лично встретился с муниципальными служащими. Это говорит о том, что наш Президент отвечает за каждый уголок нашей страны, думает о каждом селе и болеет за него душой.

Владимир Владимирович также подписал указ об установлении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления РФ. Получить такую награду для муниципального служащего – высшая ценность признания его заслуг.

С участниками совещания, помимо этого, обсудили ход подготовки к выборам Президента РФ и 100-летию образования ингушской государственности.