Порядка 40 общественных территорий благоустроят в Ингушетии в 2024 году

Автор: Пресс-служба Администрации РИ
Порядка 40 общественных территорий благоустроят в Ингушетии в 2024 году.

Создание современных и комфортных условий в городах и селах страны ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в который входит проект «Формирование комфортной городской среды».

Благоустроят Парк Победы, бульвары в 6-м, 10-м и 11-м микрорайонах, Аллею Республики, проезды от улицы Мальсагова до улицы Чахкиева и от улицы Кулиева до бульвара 6-го микрорайона в Магасе.

В Назрани благоустроят аллею по проспекту Базоркина, прилегающую территорию с северной стороны Алханчуртского канала и южную часть территории городского пруда, а также территории в Альтиевском и Гамурзиевском административных округах, Насыр-Корте.

В Сунже благоустроят семь общественных территорий, расположенных на улицах Богатырева, Люксембург, Сейнароева, Грузинская и Плиева.

В Малгобеке также обновят семь улиц: Кавказскую, Шейха Мансура, Бериславского, Димитрова, Панфилова, Покрышкина и Юбилейную.

В Карабулаке победителями голосования стали территории на улицах Халида Цечоева, Дьякова, Мира, Градусова, Бочалова, 70-летие Депортации и Джабагиева.

В каждом районе благоустроят по одной улице: в Джейрахском– ул. Льянова в с.п. Джейрах, в Назрановском – ул. Новая в с.п. Сурхахи, в Малгобекском – ул. Бекбузарова в с.п. Новый-Редант и в Сунженском – ул. Багаева с.п. Троицкое.