Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной среды» и в рамках нац.проекта «Жилье и городская среда» в Малгобеке уже который год вторую жизнь получают общественные и дворовые территории, парк и скверы.

Так, в 2018 году завершилось благоустройство дворовых территорий домов по ул. Осканова 4,6,8. Здесь асфальтировано дорожное полотно и уложена тротуарная плитка. Проведены работы по установке детских игровых площадок, освещения, урн и скамеек. На эти работы было освоено свыше 9 млн. рублей.

«Создание благоприятной доступной городской среды – одна из ключевых задач, на достижение которой направлен национальный проект «Жилье и городская среда». Ежегодно, благодаря нацпроекту мы благоустраиваем общественные территории, которые длительное время не обновлялись», - комментировал завершившиеся работы мэр г.Малгобек Мусса Галаев.