Еженедельное рабочее совещание

Еженедельное рабочее совещание.

Утро вторника в администрации г.Малгобек традиционно началось с совещания с участием руководителей подведомственных учреждений и ответственных лиц администрации.

Сегодня остро стоит вопрос по сбору налогов. Работа ведется, но необходимо максимально ускорить процесс.Многие забывают о важности своевременного погашения налоговых отчислений, нет никакой необходимости тянуть до тех пор, пока начнет начисляться штрафная пеня. Кроме того, дал поручение продолжить рейды по торговым точкам для выявления лиц, работающих без постановки на налоговый учет.

Также, вместе с коллегами, выслушал доклад начальника отдела архитектуры и градостроительства Гандалоева И.М.-Б. по вопросу реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Еще одним актуальным вопросом является прохождение службы по контракту в рядах российской армии и участие в СВО. Выслушал выступление заместителя главы администрации, курирующего данное направление Садакиева М. Данное направление деятельности является весьма важным, работа по нему должна вестись регулярно.

Напомню, что в этом году предстоит обновление еще 7 общественных территорий, которые были определены жителями города еще в прошлом году. Кроме того, обсудил важность и необходимость официального оформления своих домовладений жителями г.Малгобек.