В кабинете мэра г.Малгобек Муccы Галаева состоялась встреча с руководителем Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Ингушетия Дидиговым С-М. и старшим государственным инспектором Мархиевым К.М.

Руководитель ЦСМ рассказал о реализации текущих проектов, отметил важность эффективной совместной работы Центра с органами власти, о необходимости развития услуг, оказываемых ЦСМ.

Встреча прошла в максимально конструктивном ключе, в ходе которой участники встречи договорились о тесном взаимосотрудничестве.

Важно отметить, что граждане (организации) могут направлять обращения относительно поставки электрической энергии ненадлежащего качества, реализации некачественного топлива на автозаправочных станциях, нарушении процедуры поверки средств измерений для дальнейшего рассмотрения в отдел госнадзора по адресу: Республика Ингушетия,ул.65 лет Победы, 1, г. Магас, 386001,тел: 89280920025, E-mail:umtu-ri@mail.ru.

Справочно: Центры стандартизации и метрологии находятся в веде¬нии Госстандарта России. Они ведут непосредственную ра¬боту с предприятиями по стандартизации, метрологии, сер¬тификации, государственному контролю и надзору, а именно осуществляют функции по обеспечению контроля за соблюдением требований, установленных техническими регламентами в отношении колесных транспортных средств и компонентов транспортных средств, находящихся в обращении (до начала их эксплуатации), автомобильного бензина, дизельного топлива, судового топлива и мазута, или обязательных требований в отношении электрической энергии в электрических сетях.