Завершился региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» 2024 года.
В конкурсе приняли участие школьники городских школ №2,3,18, которые являются активистами «Движения первых». Здесь было представлено несколько номинаций: «Историческое краеведение», «Летопись родного края», «Природное наследие» и «К туристскому мастерству». Работу оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли помощник главы мэрии г.Малгобек Е.Гантемиров, заместитель Председателя Совета регионального отделения «Движения Первых» И.Пошев и Руководитель местного отделения «Движения Первых» г.Малгобек Ф.Барханоева, а также студенты, представители Общественной палаты, Росгвардии и другие.
«Участие во всероссийском конкурсе «Отечество» дает ребятам возможность приобщиться к поисково-исследовательской работе с детства, приводит к воспитанию патриотизма и гражданственности учащихся. Поздравляю победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ. Желаю не останавливаться на достигнутом и добиться больших успехов в будущем!», — отметил Председатель Общественного совета при администрации г.Малгобек, член общественной палаты РИ Ераки Гантемиров.
В рамках форума состоялось еще одно яркое событие - региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» торжественно открыло здесь «Вахту Памяти - 2024».