На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ингушетии обсудили подготовку к Единому дню голосования.

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ингушетии обсудили подготовку к Единому дню голосования, меры повышения уровня безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети и др.

Задач на сегодня у нас много, как и много текущих вопросов. В период проведения выборов Президента России необходимо организовать взаимодействие правоохранной деятельности с соответствующими структурами для обеспечения безопасности населения и соблюсти требования Конституции РФ в части избирательного права.

Особое внимание необходимо уделить маломобильным гражданам, которые имеют полное право на осуществление участия в голосовании. Необходимо дойти до каждого избирателя.

В вопросе повышения уровня безопасности дорожного движения, помимо таких основных проблем, как выезд на встречную полосу и превышение скорости, в регионе остаются актуальными проблемы с подложными регистрационными знаками, «тонировкой» и пренебрежение к использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Если есть нормы, правила, если есть закон, то все это должно соблюдаться. Необходимо проводить больше рейдовых мероприятий, выявлять нарушителей и применять к ним соответствующие меры ответственности.

Повышение уровня безопасности дорожного движения требует не только принятия соответствующих мер, но и активного участия каждого водителя.

Третьей темой заседания стала организация мониторинга, анализа и контроля за эффективностью реализации национальных и федеральных проектов.

Несмотря на ряд проблем, возникших у нас к концу 2023 года, нам удалось завершить все реализуемые в республике национальные проекты. Все нарушения были оперативно устранены, что позволило нам не срывать установленные сроки.