В рамках нацпроекта «Демография» в Малгобеке продолжается строительство корпуса стационарного обслуживания ГБУ «Республиканский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов“.

Здесь планируется разместить 50 пожилых людей и инвалидов. Генеральным подрядчиком данного объекта является ООО «Кит-строй». В данное время уже выстроены 3 этажа в монолите. Ведутся работы по заполнению проёмов кирпичным и газобетонным блоком. Подведен газопровод среднего и низкого давления. Завершено электрическое снабжение объекта, смонтирована блочная котельная, обеспечивающая теплом здание. Начаты работы по устройству кровли. Представитель подрядной организации в беседе с нами отметил, что в строящемся здании будут созданы условия для жизни пожилых людей в соответствии с их состоянием, подобрана оптимальная функциональная структура для независимого и ассистированного проживания, квалифицированного сестринского ухода. Комнаты в здании будут оборудованы для двух-трех человек функциональной мебелью, отдельными санузлами и необходимой бытовой техникой (телевизор, холодильник и так далее).

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2024 года.