В мэрии прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения МО «Городской округ г.Малгобек».

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения МО «Городской округ г.Малгобек» рассмотрены вопросы организации профилактической работы Управлением образования во взаимодействии с ГИБДД МО МВД России «Малгобекский» по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения. По данному вопросу выступил главный специалист Управления образования по г. Малгобек Дербичев З., который отметил, что проводилась целенаправленная работа в учреждениях образования с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению их выработке у детей безопасного поведения в условиях дорожного движения.

Далее участники заседания заслушали отчет о состоянии аварийности на территории муниципального образования по итогам 12 месяцев 2023 года, о принимаемых мерах по профилактике дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории городского округа, подготовленный старшим государственным инспектором по БДД Кузьговым М.М.

В завершении заседания начальник отдела ГО и ЧС Медов Б.О. предложил присутствующим утвердить План работы комиссии по безопасности дорожного движения муниципального образования «Городской округ г.Малгобек» на 2024 год. После обмена мнениями принято решение об утверждении вышеуказанного документа.