Вспоминаем ул. Мира благоустроенную в 2022 году

Вспоминаем ул. Мира благоустроенную в 2022 году.

Доброе утро, дорогие жители города Малгобек!

Утро радует нас приятной погодой, синоптики обещают до +14 градусов тепла. Не смотря на зиму в календаре в воздухе уже пахнет весной. В такие дни особенно приятно вспомнить добрые моменты из жизни нашего города. Сегодня мы продолжим говорить про территории Малгобека, которые получили вторую жизнь благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Указ о начале работы по национальному проекту был подписан Президентом России в 2017 году и дал отличную возможность городам обустроиться за счет средств федерального бюджета.

Так, 2022 году была благоустроена улица Мира. Важна эта улица тем, что рядом расположены социально значимые объекты: это и Малгобекская районная больница, и общеобразовательная школа. На данной территории произведены масштабные работы: уложено асфальтовое дорожное полотно, обустроены тротуарные дорожки, установлено современное освещение.

Сегодня, благодаря Национальному проекту, дети спокойно идут в школу, а жители города имеют возможность беспрепятственно добраться до больницы. В следующих статьях мы расскажем еще больше о деятельности администрации в рамках нац.проекта.