Сотрудники центра провели конкурс рисунков в память о первом Герое России Сулумбеке Сусаркуловиче Осканове.

Он спас целый поселок ценой своей собственной жизни.

7 февраля 1992 года посёлок Хворостянка Добринского района пережил, можно сказать, второе рождение. Генерал-майор Суламбек Осканов выполнял лётное задание на самолёте «МиГ-29». Во время полёта случился отказ техники. Ценой своей жизни военный сумел отвести падающую машину от населённого пункта.

Сегодня в каждом уголке нашей республике вспоминают героический подвиг нашего земляка.

Центр детского технического творчества г.Малгобек не остался в стороне.