Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов встретился с родственниками погибших участников специальной военной операции. Общались больше трех часов. Спектр вопросов был разнообразным: кто-то просил переименовать улицы, других интересовали меры поддержки, на которые они могут претендовать.

Для того, чтобы совместными усилиями искать решения по всем озвученным проблемам, были приглашены представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Ингушетии, главы городов и районов.

Моя задача – чтобы ни один из них не оставался со своей бедой наедине - отметил Махмуд-Али Калиматов.

Поддержка семьям участников СВО определена Президентом страны на федеральном уровне. Так, созданный по инициативе Президента России государственный фонд «Защитники Отечества» работает по всей стране. Филиал фонда есть и у нас в республике.

Эти сильные люди, и они потеряли своих близких – сыновей, братьев и мужей, которые отдали свои жизни за нашу Родину. И мы не только разделяем их боль и скорбь, но и каждую озвученную проблему в ходе таких встреч берем под личный контроль. Каждая семья должна получить все то, что ей полагается по закону!