Заместитель главы г.Малгобек М.Коригов принял участие в совещании по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Выборы президента в России 2024 — это важное событие, определяющее будущее государства. В этом году пройдут восьмые по счету выборы главы страны. Заместитель главы г.Малгобек М.Коригов принял участие в совещании по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации под руководством Председателя Избирательной комиссии РИ М.Евлоева, который озвучил механизмы взаимодействия всех участников проекта ИнформУИК, способствующие удобству и безопасности при поведении адресного информирования.

Особое внимание уделено важности установки и проверки исправности систем видеонаблюдения. Он отметил, что именно фиксация процесса голосования делает выборы открытыми. Также Мусса Евлоев подчеркнул, что на некоторых участках будет вестись онлайн-трансляция, поэтому в первую очередь необходимо решить вопрос установки камер видеонаблюдения.

Важно отметить, что цель УИК-обходчиков: донести информацию о том, какие кандидаты зарегистрированы, какая категория граждан может голосовать дома, саму процедуру голосования и другое. Представители УИК не представляют интересы кандидатов и не агитируют за них. Они не имеют права навязывать свое мнение и склонять избирателей проголосовать за кого-либо.