Вандализм и его последствия

Вандализм и его последствия.

В последнее время мы часто говорим об итогах деятельности в рамках реализации нац.проекта «Жилье и комфортная городская среда», однако у этой медали есть и обратная сторона.

Глава города получил обращение через социальные сети от жительницы дома 79, по улице Нурадилова. Эта общественная территория была обновлена в 2018 году. Помимо всех прочих работ здесь были установлены детские игровые площадки. Мы радовались вместе с жителями этого двора, когда все работы были завершены. Но сегодня перед нашими глазами предстает неприятная картина: от былой красивой детской площадки остались лишь следы. Сегодня мы будто побывали на развалинах старого города.

«Это все дело рук наших жителей, подростков, детей. Параллельно с тем, как мы стараемся преобразить наш город, его жители творят вот такое, это очень неприятно», - комментирует ситуацию глава города Мусса Галаев.

Мэр города пообщался с жителями дворовой территорий, объяснил, что все в наших руках и если что-то обновляется надо стараться это беречь. С детской площадкой во дворе дома 79 вопрос будет решен в как только будут изысканы средства в городском бюджете.

Ну, а мы снова обращаемся к жителям: учите своих детей ценить свой город и те преображения, которые в нем происходя