В Малгобеке прошел шахматный турнир меж двух поколений

В Малгобеке прошел шахматный турнир меж двух поколений.

В рамках открытия марафона «Сила России» в Центре военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Молодой патриот прошел групповой турнир между шахматистами старшего и младшего поколений.

В мероприятии приняли участие: Председатель шахматной школы Тухан Мальсагов, секретарь МО партии в г. Малгобек Усман Евлоев,  помощник главы администрации Ераки Гантемиров, и депутаты городского совета

Первенство проводилось в рамках зимнего спортивного марафона с целью пропаганды здорового образа жизни и организации активного досуга.

По словам игроков, в состязаниях ярче всего раскрываются черты характера: непременно дает о себе знать медлительность и флегматичность, или, наоборот – скорость и вспыльчивость. И, как показали результаты соревнований, в игре эти качества совершенно по-разному сказались на ходе борьбы и результатах партии.

По итогам соревнования в старшей группе первое место выиграл Осмиев Магомед, второе -Зауров Саид, третье- Албогачиев Магомед. В младшей группе первое место занял Саид Келигов.