С 17 февраля стартовал поквартирный обход в связи с выборами президента РФ Центризбирком России 17 февраля запустил проект по адресному информированию избирателей перед президентскими выборами.

По 7 марта 2024 года члены участковых избиркомов будут осуществлять поквартирные обходы, чтобы лично рассказать о порядке и способах голосования, зарегистрированных кандидатах, при необходимости примут заявку на домашнее голосование, а также объяснят порядок подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения и для дистанционного электронного голосования (ДЭГ). На сегодняшний день члены УИК обошли уже 2470 адресов в г.Малгобек.

«Обходчики задают всего несколько вопросов, процесс занимает несколько минут. Все имеют при себе удостоверение члена УИК с синей печатью», – отметил председатель территориальной избирательной комиссии г.Малгобек Магомед Коригов.