В администрации г.Малгобек состоялось заседание антитеррористической комиссии

В администрации г.Малгобек состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Под предводительством главы города Малгобек Муссы Галаева состоялось заседание АТК.

Антитеррористическая комиссия в полном составе рассмотрела вопросы продвижения антитеррористического контента, антитеррористическую защищенность объектов и меры по обеспечению безопасности населения в период проведения мероприятий 23 февраля. В ходе заседания с докладами по данному вопросу выступили представители силовых структур.

Председатель ТИК г.Малгобек, заместитель главы Коригов Мухмад рассказал присутствующим о предстоящих выборах Президента России 2024 года, подготовке избирательных участков и о мерах безопасности в период выборов.

Мухмад Азитович заверил, что имеющиеся нарушения на избирательных участках устранят до старта выборов Президента РФ.

Также весьма важной темой стал вопрос оказания помощи помилованным участникам СВО, которые отправились на специальную военную операцию с мест лишения свободы.

Отмечалось, что важно помогать им адаптироваться, получить образование и профессию. Для оказания всей необходимой помощи участникам СВО на первом этаже в администрации г.Малгобек функционирует Единый координационный центр по решению задач в рамках СВО.