В Малгобеке провели Саг1а в память о погибших ингушах в годы депортации

В Малгобеке провели Саг1а в память о погибших ингушах в годы депортации.

Двадцатые числа февраля возвращают нас в те страшные события 1944 года. В течение одного дня более 80-ти тысяч человек были доставлены к железнодорожным станциям и погружены в специально подготовленные товарные вагоны.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто не вернулся из депортации, кто не дожил до счастливых дней торжества справедливости. В память о них мы делаем саг1а, произносим слова молитвы.

В такие тяжелые дни хочется уделить особое внимание семьям участников Специальной военной операции. В связи с чем, по поручению Главы Республики Ингушетия Калиматова М-А.М. сотрудники администрации раздали жертвенное мясо и продуктовые наборы семьям участников СВО.

Пусть больше не происходит никаких потрясений с ингушским народом и да хранит нас Аллах.

Сибарег1 бейначарех Дала къахетам болба, Дала гешт долда царех. Дала лорадолда вай мехкахдахарах, зенах а, зуламах а! Дала даъкъала долда вай къам!