В Малгобеке прочитали мовлид к 80-ой годовщине депортации ингушского народа

В Малгобеке прочитали мовлид к 80-ой годовщине депортации ингушского народа.

Сегодня, по поручению главы г.Малгобек М.Галаева, сотрудники администрации передали студентам Исламского университета  все необходимое для проведения религиозного мероприятия, посвященного годовщине ссылки ингушского народа в Казахстан и Среднюю Азию. Также духовенству трех городских мечетей мэрия города передала жертвенное мясо для прочтения мовлида.

В рамках религиозного мероприятия студенты исламского университета прочитали аяты Священного Корана, в мечетях совершили дуа за тех, кто невинно пострадал в эти страшные годы, прося у Всевышнего милости и благословения для народа, прочитали мовлид.

Наши предки пережили страшные дни и годы, мы должны помнить об этом, и каждый наш день должен быть посвящен тому, чтобы по камню, по кирпичику строить и созидать лучшую жизнь для нашего народа, ради блага нашего народа, ради процветания.