Продолжаем тему по Городской среде

Продолжаем тему по Городской среде.

Улучшение качества городской среды стало одним из ключевых составляющих майского 2018 года Указа Президента России "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Отметим, что данный проект по поручению Владимира Путина продлен до 2030 года.

В рамках программы «Комфортная городская среда» проводятся обязательные мероприятия, которые реализуются на федеральные средства. Минимальный перечень включает: асфальтирование дорожного полотна и тротуара, обеспечение освещения территории, озеленение.

Напомним, мероприятия регионального и одноименного федерального проектов «Формирование городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуются в Малгобеке с 2018 года. Ежегодно малгобекчане  принимают участие в отборе территорий, подлежащих первоочередному благоустройству на всероссийской платформе 06.gorodsreda.ru. За 6 лет новую жизнь получили почти 50 общественных и внутридворовых пространств.