Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников Республики Ингушетия - День Конституции.

В Этот день ровно 30 лет назад на основе всенародного голосования была принята Конституция Республики Ингушетия. Это событие стало важнейшей вехой в истории становления ингушской государственности.

Основной закон Республики Ингушетия определил принципы и механизмы функционирования политической системы в регионе, заложил правовые гарантии социально-политической стабильности.

Дорогие друзья! Пусть в наших домах будет мир и согласие. С Днем Конституции Республики Ингушетия!

Дала г1оза, маьрша йоахайойла вай хьамсара Г1алг1айче!