Мусса Галаев призвал усилить работу с молодежью в борьбе с распространением наркомании.

Проблема распространения наркотиков среди молодежи отнюдь не нова. Именно молодые люди всегда являлись благодатной почвой для постороннего влияния, в том числе весьма неблагоприятного. Наркомания — страшный недуг нашего времени, ежегодно уносящий жизни более 30 тысяч наших соотечественников и не выбирающий жертв по возрасту или полу.

Поэтому огромнейшее значение имеет профилактика наркомании, которая должна начинаться с семьи. Беседы о последствиях наркомании необходимо проводить с детства, закрепляя по возможности реальными примерами пугающих историй разрушенных человеческих судеб. Вместе с тем, чтобы эти беседы работали, вокруг ребенка должны быть создана атмосфера любви и доверия. Чем больше вы проводите времени с ребенком и общаетесь с ним, чем больше показываете, что любящая семья — это величайшая ценность, тем в более благодатную почву упадут ваши слова.

«После семьи ответственность за подрастающее поколение несет и общество. Я с болью в сердце наблюдаю печальные истории молодых людей, сбившихся с правильного пути. Призываю всех сотрудников, имеющих контакты с подростками и детьми, принять самую активную агитационную политику против наркотиков и давать мне систематические отчеты о проделанной работе по этому направлению», - комментируют ситуацию глава г. Малгобек Мусса Галаев.